Erfolge

Hier erfahren Sie in chronologischer Reihenfolge wissenswertes zu den Erfolgen der einzelnen Sektionen.

Saison 2017/2018

Irene Heise Teilnahme an den Damen A Japan-Spielen

Saale Bulls 1b Meister in der Regionalliga Thüringen

Jugend Vize-Meister in der ODM

Franziska Forst Landesmeisterin Sachsen-Anhalt Kürklasse 6

Charlotte Posunko Landesmeisterin Sachsen-Anhalt Figurenläufer

Paula Schuster Landesmeisterin Sachsen-Anhalt Figurenläufer U10

Clara-Gina Pilz Landesmeisterin Sachsen-Anhalt Freiläufer

Sarina Rihanna Wötzel Landesmeisterin Sachsen-Anhalt Newcomer

Helen Shirobokov Landesmeisterin Sachsen-Anhalt U8

Celine Scharf Landesmeisterin Sachsen-Anhalt U12

Leonie Michelle Goltz Landesmeisterin Sachsen-Anhalt U14

Leonie Brandt Landesmeisterin Sachsen-Anhalt U16

Christine Ress Landesmeisterin Sachsen-Anhalt ISU Artistic Bronze

Saison 2016/2017

Irene Heise Teilnahme an der Damen A Eurohockey Challenge

Helen Shirobokov Landesmeisterin Sachsen-Anhalt U7 Basics

Paula Schuster Landesmeisterin Sachsen-Anhalt U10 Newcomer

Laura Beyer Landesmeisterin Sachsen-Anhalt U14 Basics

Charlotte Posunko Landesmeisterin Sachsen-Anhalt U14 Newcomer

Franziska Forst Landesmeisterin Sachsen-Anhalt Figurenlauf

Saale Bulls 1b Meister in der Regionalliga Thüringen

Saale Bulls 1c Meister in der Landesliga Thüringen

Maxi Zippel Vize-Landesmeisterin Sachsen-Anhalt U7 Basics

Celine Scharf Vize-Landesmeisterin Sachsen-Anhalt U10 Newcomer

Leonie Brand Vize-Landesmeisterin Sachsen-Anhalt U14 Basics

Emely Stamm Vize-Landesmeisterin Sachsen-Anhalt U14 Newcomer

Saison 2015/2016

Knaben Meister in der MK 2

Saale Bulls 1b Meister in der Regionalliga Thüringen

Saison 2014/2015

Irene Heise Teilnahme an der U18 Damen Weltmeisterschaft

Saison 2013/2014

Irene Heise Teilnahme an der U18 Damen Weltmeisterschaft

Saison 2012/2013

Synchronlauf-Team Halle/Grimma Deutscher-Vizemeister im Synchronlauf

Schüler Sieger des Halle-Saale Cup

Lara Fischer Teilnahme an der U18 Damen Weltmeisterschaft

Saison 2009/2010

Kleinschüler Meister in der MK 2 und damit Aufsteiger in die höchste Spielklasse in Ostdeutschland

Knaben Meister in der MK 2 und damit Austeiger in die höchste Spielklasse in Ostdeutschland

Saison 2007/2008

Saale Bulls 1b sind Meister der Thüringenliga

Gewinn der Ostdeutschen Meisterschaft durch die Knabenmannschaft des ESV

4. Platz der Bambinis beim Saalecup

Aufführung des Eismärchens "Die Schneekönigin" durch die Sektion Eiskunstlauf, mit Unterstützung der Eishockeyabteilungen

2004 
Aktion "Halle sucht den Eisstar"

Bildungspaket des Bundesministeriums für Arbeit und Soziales

Der ESV Halle e. V. hat mit der Stadt Halle, vertreten durch den Beigeordneten für Jugend, Schule, Soziales und kulturelle Bildung, Herrn Tobias Kogge und durch denBeigeordneten für Wirtschaft und Arbeit Herrn Wolfram Neumann, eine „Vereinbarung für die individuelle Erbringung und Abwicklung von Leistungen für Bildung und Teilhabe mit Gutschein nach SGB XII u. a.“ geschlossen. 
Wir freuen uns, dass Kinder aus sozial schwächeren Haushalten nun einen Zuschuss von monatlich 10 € für die Inanspruchnahme von Mitgliedsleistungen im ESV Halle e. V. beantragen können. 
Bezüglich der Abwicklung wurde sich seitens des ESV Vorstandes bereits mit dem Jobcenter und 
Sozialamt abgestimmt. Mehr dazu unter:

Empfehle uns deinen Freunden:
drucken teilen  Zum Anfang der Seite